В Чечне в 2013 году будут увеличены площади под овощными культурами

Фильтры

Регион

Новости

В Чечне в 2013 году будут увеличены площади под овощными культурами

На Самашкинском консервном заводе в Чечне (РФ) проводятся монтажные работы линии по выпуску консервированных овощей. Предприятие, которое будет выпускать экологически чистую продукцию, разрешит вопрос обеспечения жителей республики высококачественными продуктами питания.

«В 90-ые годы прошлого столетия Самашкинский консервный завод являлся одним из трех крупных предприятий, наряду с Грозненским и Ассиновским заводами. Завод работал в три смены. В трех крупнейших цехах предприятия трудились более тысячи человек», - проинформировали в Минсельхозе Чечни.

Как заявил в ходе визита на предприятие глава республиканского Минсельхоза Муса Дадаев, в республике на сегодняшний день четыре консервных завода. Но из-за отсутствия налаженной инфраструктуры они простаивают. В связи с этим министерством принято решение, на следующий год, более тысячи гектаров полностью засадить овощными культурами.

"В частности, эти сельхозугодия будут располагаться поблизости от завода. Поля под эту программу нами уже определены в Ачхой-Мартановском, Урус-Мартановском и Сунженском районах", - сказал М.Дадаев.

В ходе инспекции по Самашкинскому консервному заводу, были затронуты и вопросы дальнейшей реализации производимой продукции. Этими вопросами должен заниматься директор предприятия, начиная уже c сегодняшнего дня. Он, на данном этапе должен выходить на уровень других регионов и определить дальнейшие точки сбыта продукции. На консервном заводе, кроме налаживания консервации планируется выпустить и продукцию из гороха.

Как отметил министр, пробная продукция на этом предприятии была запущена еще в прошлом году. Но сегодня рабочие занимаются модернизацией и укомплектацией предприятия, чтобы повысить производительность.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться