В ЧР запущена программа развития сельского хозяйства на 2014-2020 годы

Фильтры

Регион

Новости

В ЧР запущена программа развития сельского хозяйства на 2014-2020 годы

В Чеченской республике развитие сельского хозяйства будет происходить  в соответствии с действующей в республике программой на 2014-2020 годы. Главной задачей программы станет повышение финансовой устойчивости предприятий АПК и устойчивое развитие сёл, сообщает ИА «REGNUM» со ссылкой на пресс-службу правительства республики.


Финансирование будет производиться из республиканского и федерального бюджетов и за счёт других привлечённых средств. Оно предполагает поддержку малых хозяйств, рост производства основной сельхозпродукции, в том числе пищевой, а также улучшение условий для более эффективного использования сельхозземель.

Глава минсельхоза РД Муса Дадаев рассказал о действии программы на примере виноградарства. На сегодняшний день под виноградники в республике отведено 3 000 га., а к 2020 году ожидается двукратное увеличение площади, заявил он.

Также благодаря действию программ "Начинающий фермер", "Сады Чечни", "Устойчивое развитие села" и некоторых других программ станет возможным успешный и более быстрый рост экономики и увеличение производства варенья, соков и другой продукции на основе фруктов и ягод, отметил глава ведомства.

В целом же действующая программа направлена на увеличение удельного веса продовольственных товаров республики, стимуляцию прироста инвестиций, а также повышение среднего показателя рентабельности сельхозорганизаций и уровня заработной платы работникам агропромышленного комплекса, отметили в пресс-службе.

Источник: rostovprodukt.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться